ОТЧЁТ о проделанной работе Попечительского совета школы №64 за 2019-2020 учебный год » КГУ «Общеобразовательная школа №64 имени 73 Гвардейской Краснознамённой Сталинградско- Дунайской стрелковой дивизии» Управления образования города Алматы
Алматы қаласы
білім басқармасының
№64 жалпы білім беретін мектеп
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 2-46-18-28
Есепші бөлімі:
+7(727) 2-45-64-55
Нашар көрушілер
нұсқасы
04
июнь
2020

ОТЧЁТ о проделанной работе Попечительского совета школы №64 за 2019-2020 учебный год

Попечительский совет школы №64 был создан в сентябре 2019года.   Попечительский совет состоял из 15 членов: представителей родительской общественности, предпринимателей, представителей ДП, благотворительных фондов.


В сентябре 2019 года Попечительский совет школы провёл своё заседание и ознакомившись с планом работы на год наметил задачи по их реализации. В частности, находясь в тесном сотрудничестве со школой, оказание помощи для дальнейшего развития школы, укрепления материально-технической базы школы, повышения качества знаний обучающихся и создания комфортной среды для обучения. С целью реализации поставленных задач привлечь спонсоров для оказания благотворительной помощи как для детей индивидуально, адресно: малообеспеченных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одарённых детей, так и для улучшения материально-технической базы школы.

Так, в сентябре месяце была оказана адресная благотворительная помощь детям из малоимущих семей для сбора в школу в рамках республиканской акции «Дорога в школу» (приобретение школьной формы, школьных принадлежностей, портфелей, обуви и спортивной одежды). Такая помощь была оказана 12 детям на сумму 123000тенге.

Организовано горячее питание из фонда всеобуча 47 детям из малообеспеченных семей. 5 детей питались за счёт арендатора из школьной столовой бесплатно.

Попечительский совет принял активное участие в организации и проведении общегородского субботника ко дню города, новогодних праздников для детей. Дважды было организована экскурсия детей на завод по изготовлению питьевой воды. (организовал их выпускник школы Банщиков В.Ю.)

В четвёртой четверти во время пандемии оказана материальная помощь в виде денежных средств  (по 5-10тысяч тенге) семи семьям, 10 семьям оказана помощь в виде продуктов питания. Семье ученицы Домниной Аделины 1Б класс оказана финансовая помощь 300000тенге в связи с пожаром. Были розданы вещи (рубашки мужские, детские вещи, женские вещи) выданные районным отделом образования 149 семьям.

Из баланса школы на время дистанционного обучения выданы 40 ноутбуков и персональных компьютеров детям из нуждающихся семей. Розданы симкарты для интернет связи.

Оказана материальная помощь нуждающемуся учителю английского языка –Джабикбаеву М.К.